afterlife-hi-ibiza

Hï Ibiza anuncia el line-up completo de Afterlife 2018

en abril 16 | en Noticias | por | Sin comentarios

La fiesta Afterlife, capitaneada por Tale Of Us, ha presentado su line up de temporada 2018 en su estreno en Hï Ibiza. Un concierto de Alva Noto y actuaciones como las de Ben Klock, Dixon, FJAAK, Helena Hauff, Jon Hopkins, KiNK, Maceo Plex o Nina Kraviz destacan en el gran cartel de esta temporada.

Programa semanal

Week 1 // June 28
Theatre
Tale Of Us / Dixon / Denis Horvat
Club
Maceo Plex / Recondite (live) / Mind Against / Ryan James Ford

Week 2 // July 5
Theatre
Tale Of Us / Âme Live / Adriatique /Thugfucker
Club
Robert Hood / Bjarki / Kobosil / Tijana T

Week 3 // July 12
Theatre
Tale Of Us / Recondite (Live) / Vaal / Fideles
Club
Maceo Plex / Helena Hauff / Roman Flügel

Week 4 // July 19
Theatre
Tale Of Us (all night long) / Alva Noto (Live)
Club
Agents Of Time (Live) / Monoloc (Live) / Ateq (Live) / Amandra (Live) / Ovend (Live)

Week 5 // July 26
Theatre
Tale Of Us / Âme DJ / Trikk / Jon Hester
Club
Marcel Dettmann / Rødhåd / FJAAK (Live) / Aurora Halal

Week 6 // August 2
Theatre
Tale Of Us / Mano Le Tough / Agents Of Time (Live) / Patrice Bäumel
Club
Chris Liebing / Sebastian Mullaert (Live) / Bambounou / Konstantin Sibold

Week 7 // August 9
Theatre
Tale Of Us / Mind Against / Woo York (Live) / Kevin de Vries
Club
Modeselektor (DJ) / Ben UFO / Gerd Janson

Week 8 // August 16
Theatre
Tale Of Us / Âme DJ / Stephan Bodzin (Live) / Barnt
Club
Carl Craig  / KiNK (Live) / Scuba / HVL

Week 9 // August 23
Theatre
Tale Of Us / Jamie Jones / Hunter/Game
Club
Rødhåd b2b Âme DJ / Mathew Jonson (Live) / Etapp Kyle

Week 10 // August 30
Theatre
Tale Of Us / Fideles / Aether / SPECIAL GUEST
Club
Ben Klock / Ryan Elliott / Dr. Rubinstein

Week 11 // September 6
Theatre
Tale Of Us / Stephan Bodzin (Live) / Tone Depth / Antonio Ruscito (Live)
Club
Marcel Dettmann / Jon Hopkins (DJ) / Answer Code Request (Live) / Antigone

Week 12 // September 13
Theatre
Tale Of Us / Maceo Plex / Mind Against / Somne
Club
Mano Le Tough / Schwarzmann (Live) / Kiasmos (DJ) / Locked Groove

Week 13 // September 20
Theatre
Tale Of Us / KiNK (Live) / Adriatique / Mathame
Club
Maceo Plex (all night long)

Week 14 // September 27
Theatre
Tale Of Us / Âme DJ / Recondite (Live) / Roland Appel
Club
Nina Kraviz / Boddika / Vril (Live) / Alex.Do

Week 15 // October 4
Theatre
To be announced
Club
To be announced

TODOS LOS ARTISTAS
Adriatique / Aether / Agents Of Time (Live + DJ) / Alex.Do / Alva Noto (Live) / Amandra (Live) / Âme (Live + DJ) / Answer Code Request (Live) / Antigone / Antonio Ruscito (Live) / Ateq (Live) / Aurora Halal / Bambounou / Barnt / Ben Klock / Ben UFO / Bjarki (Live) / Boddika / Carl Craig / Chris Liebing / Denis Horvat / Dixon / Dr. Rubinstein / Etapp Kyle / Fideles / FJAAK (Live) / Gerd Janson /  Helena Hauff / Hunter/Game / HVL / Jamie Jones / Jon Hester / Jon Hopkins (DJ) / Kevin De Vries / Kiasmos (DJ) / KiNK (Live) / Kobosil / Konstantin Sibold / Locked Groove / Maceo Plex / Mano Le Tough / Marcel Dettmann / Mathame / Mathew Jonson (Live) / Mind Against / Modeselektor (DJ) / Monoloc (Live) / Nina Kraviz / Ovend (Live) / Patrice Bäumel / Quayola / Recondite (Live) / Robert Hood / Rødhåd / Roland Appel / Roman Flügel / Ryan Elliott / Ryan James Ford / Schwarzmann (Live) / Scuba / Sebastian Mullaert (Live) / Solomun / Somne / Stephan Bodzin (Live) / Tale Of Us / Thugfucker / Tijana T / Tone Depth / Trikk / Vaal / Vril (Live) /

Info y entradas en https://www.hiibiza.com/es/2018/afterlife

Comentarios

Comments are closed.

related posts

« »