cocoon-at-pachapng

Sven Väth presenta la temporada número 19 de Cocoon Ibiza

en mayo 3 | en Noticias | por | Sin comentarios

Cocoon y Pacha. Dos nombres icónicos que finalmente se unen para celebrar fiestas, 19 fiestas en total para ser precisos. Todas las noches de los miércoles.

Han pasado 19 años, pero aquí estamos, la cortina se levantará el próximo 30 de mayo. El Gran Opening de Cocoon en Pacha.  Química, casualidad – llámalo como quieras. Si eres de la isla, nunca sabes hacia dónde va a soplar el viento, siempre ha sido así. Pero por una vez, las cosas han surgido como por arte de magia.

De los pies a la cabeza este es un nuevo Pacha, no solo comenzamos temporada presentando una increíble remodelación, sino que también nos hemos reinventado. 2 salas con carácter y sonido de infarto. Nuevas áreas para escuchar o relajarse.

En estas dos nuevas pistas de baile, Cocoon traerá toda su experiencia y Sven Väth dará la bienvenida a viejos amigos, además de los más deslumbrantes talentos del planeta.

El incredible DubLab proveerá al espectáculo y a la marca de sorprendentes visuales.

Este es un gran momento. Cocoon y Pacha toman el control del corazón de Ibiza.

Cocoon está orgulloso de poder presentar el line up que tocará para el público durante 19 magníficas noches en Cocoon Ibiza.

 

cocoon-18-at-pacha

 

MAY / JUNE

Wednesday, 30th May 2018 – Grand Opening

Sven Väth, Âme DJ Room 2: Dana Ruh, Dorian Paic

Wednesday, 6th June 2018

Sven Väth, Gerd Janson Room 2: Digby, Janina

Wednesday, 13th June 2018

Adam Beyer, Ilario Alicante, Ida Engberg Room 2: Carl Craig all night long special funk & disco set
 

Wednesday, 20th June 2018

Sven Väth, Richie Hawtin, Dana Ruh Room 2: Dana Ruh, Cesar Vinzent
 

Wednesday, 27th June 2018

Sven Väth, Solomun Room 2: Carola Pisaturo, Christian Burkhardt Live, Maurizio Schmitz

JULY

Wednesday, 4th July 2018

Ricardo Villalobos, Seth Troxler, Craig Richards Room 2: Sonja Moonear, Edward

Wednesday, 11th July 2018

Sven Väth, Luciano Room 2: 20 years Raum…Musik: Dorian Paic all night long

Wednesday, 18th July 2018

Sven Väth, Roman Flügel Room 2: D’Julz, Traumer

Wednesday, 25th July 2018

Sven Väth all night long, KiNK live Room 2: Shonky, Fabe

AUGUST

Wednesday, 1st August 2018

Sven Väth, DJ Koze Room 2: Cassy all night long

Wednesday, 8th August 2018

Sven Väth all night long Room 2: Dewalta b2b Cristi Cons

Wednesday, 15th August 2018

Richie Hawtin, Nastia, Einzelkind Room 2: Dana Ruh, Einzelkind

Wednesday, 22th August 2018

Sven Väth, Ilario Alicante Room 2: Traffic label night: Martyné b2b Bodin & Jacob

Wednesday, 29th August 2018

Sven Väth, Peggy Gou Room 2: Shonky, Traumer

SEPTEMBER / OCTOBER

Wednesday, 5th September 2018

Sven Väth, Mano Le Tough Room 2: Cassy all night long

Wednesday, 12th September 2018

Ricardo Villalobos, Sonja Moonear, Dorian Paic Room 2: Dorian Paic, Markus Fix

Wednesday, 19th September 2018

Sven Väth, Nina Kraviz Room 2: Dewalta, Digby

Wednesday, 26th September 2018

Richie Hawtin, Ilario Alicante, Matador Live Room 2: tINI, Julian Perez

Wednesday 3rd October 2018 – Grand Closing

Sven Väth, More acts TBA Room 2: Dana Ruh, André Galluzzi

Info y entradas en https://pachaibiza.com/es/

Comentarios

Comments are closed.

related posts

« »